НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская делегация готовится к слету Международного союза городов-героев

18:5623.04.2008г.

Благотворительная организация «Возрождение Славянского Единства» помогла Севастопольскому комитету Международного союза городов-героев СНГ в подготовке к ежегодному слету городов-героев, который  в этом году состоится в Керчи.

По просьбе председателя Севастопольского комитета, почетного гражданина города Севастополя, Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Колядина Виктора Ивановича,  для представителей делегации от Севастополя фонд заказал пять ленточек с надписью «Севастополь – город-герой».

По мнению заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Казарина Владимира Павловича, ленты, которые представляли севастопольскую делегацию на съезде в прошлом году, не отвечают по красоте и содержанию своему предназначению.

«Мы гордимся тем, что Крым принимает гостей союза общественных объединений городов-героев. Это большая честь всем нам и мы должно сохранять и помнить традиции наших отцов и дедов», - отмечает заместитель председателя Благотворительной организации «Возрождение Славянского Единства» Ярослав Андрончик.

Идея формирования и создания Союза городов-героев с местом размещения в г. Севастополе родилась среди патриотических организация города в феврале 1993 года.

В конце февраля 1993 г. был сформирован оргкомитет по подготовке первого учредительного слета городов-героев. 8 мая 1993 года слет состоялся в Севастополе с участием делегация 10  городов-героев, где был учрежден Союз городов-героев и создан исполнительный комитет.

Города-герои – уникальное явление в истории нашего Отечества, да и всего мира. Неповторимый героический вклад воинов Советской Армии, Военно-Морского флота, всех жителей городов-героев в дело победы над врагом в Великой Отечественной войне, именно поэтому, когда оказалась развалена великая держава, родилась идея обратиться к гражданам славных городов-героев Москвы, Ленинграда, Киева, Минска, Одессы, Севастополя, Волгограда, Новороссийска, Керчи, Тулы, Смоленска, Мурманска, крепости-героя Бреста объединить усилия по возрождению единого Отечества.

9 мая 2005 года в г. Севастополе была открыта Аллея городов-героев.

Источник: Возрождение Славянского Единства

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама