НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура пресекла незаконное перемещение транспортного средства через государственную границу

19:5208.08.2011г.

Как сообщили «НС» в пресс-службе прокуратуры Севастополя, Ленинским районным судом Севастополя, при участии сотрудников прокуратуры города, применена конфискация в доход государства автомобиля «Nissan Note».

«Суть правонарушения состояла в том, что гражданин России К. ввез на территорию Украины указанный автомобиль в таможенном режиме «временный ввоз» под обязательство про обратный вывоз транспортного средства в срок до одного года. В  указанный срок гражданин К. автомобиль за пределы таможенной территории Украины не вывез. Кроме того, в таможенные органы не обратился и срок временного вывоза не продлил. Гражданин К. совершил административное правонарушения, предусмотренное ст. 348 Таможенного кодекса Украины. Апелляционным судом Севастополя в конце июля 2011 года решение суда первой инстанции оставлено без изменений», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

При этом в прокуратуре напомнили, что действующее законодательство Украины предусматривает как уголовную, так и административную ответственность за незаконное перемещение товаров и транспортных средств через государственную границу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама