НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские аптекари пытаются незаконно повысить предельный уровень цен

15:0710.11.2009г.

Налоговые проверки в аптеках Севастополя показали, что из всех нарушений наиболее часто наши фармацевты пытаются незаконно повысить предельный уровень цен.  

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции первый зам. председателя ГНА, начальник управления налоговой милиции ГНА в Севастополе Виктор Солошенко, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, из проведенных 74 проверок аптек в 21 случае было зафиксировано именно это нарушение.

Кроме того, налоговики запротоколировали еще 9 фактов нарушений законодательства (нарушение кассовой дисциплины, реализация медицинских препаратов без разрешающих документов).

В настоящее время проводится проверка складских помещений, сообщил Солошенко. По его оценке, ситуация там более контролируемая. Во всяком случае, налоговики еще ни разу не столкнулись с тем, чтобы где-то припрятывали товар или по каким-то причинам не своевременно вывозили медикаменты со складов в аптеки.

Другое дело, что медикаментов и марлевых повязок попросту не хватает из-за повышенного спроса, констатировал начальник управления налоговой милиции.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама