НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики с начала года легализовали труд более 200 человек

13:0017.06.2011г.

Благодаря усилиям севастопольских налоговиков с начала года уже легализован труд более 200 человек. Кроме того, предприниматели увеличили фонд оплаты труда наемным работникам более чем на 2 млн. грн. Поступления в местный бюджет ежемесячно увеличатся на 300 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Практика выплаты зарплаты «в конвертах» по-прежнему остается одной из главных проблем украинского общества. Причина такого явления 
– некоторые работодатели не желают платить налоги.

Одним из основных способов легализации заработной платы в Севастополе остается проведение встреч с предпринимателями и разъяснение норм трудового и налогового законодательства. 

По словам начальника отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Виктории Зориной, личное общение налоговиков с работодателями зачастую дает положительные результаты – бизнесмены переводят отношения с наемными работниками в законодательное русло. Виктория Зорина подчеркивает, что основная цель налоговой службы – партнерские отношения с бизнесом и повышение уровня именно добровольной уплаты налогов. В то же время не утратили своей актуальности и проверки недобросовестных работодателей. Виктория Зорина подчеркнула, что предприниматели, уклоняющиеся от выполнения обязательств перед своими работниками и бюджетом, несут финансовую и уголовную ответственность.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама