НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ватерполисты дали бой лидерам украинского чемпионата

20:2108.12.2009г.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, сегодня днем в офисе организации прошла пресс-конференция руководителей сборной Севастополя по водному поло -- главного тренера сборной Севастополя Вадима Кебало и старшого тренера Леонида Семко.

Спикеры рассказали присутствующим журналистам о завершившемся в Харькове Кубке Украины, в котором, как подчеркнули тренеры, севастопольские ватерполисты лишь по пенальти проиграли действующему чемпиону Украины - команде «Ильичёвец» из Мариуполя.

А вот в полуфинале, по словам тренеров, севастопольцы победили серебряного призёра Чемпионата Украины – команду «БМК» (Харьков).

Вадим Кебало отметил лучших игроков прошедшего Кубка и Чемпионата Украины: это -  вратарь Максим Ишутин, игроки Владислав Сословский, Дмитрий Дятчик, Евгений Кабанов, Владимир Геевский, Константин Митрофанов, Лев Кебало и Александр Карякин.

Леонид Семко сообщил, что уже 13 декабря в Днепродзержинске стартует Чемпионат Украины по водному поло, в котором кроме украинских команд примут участие команды из Молдовы и Грузии.

«Будем бороться за золото, у нас есть для этого все шансы», - подытожил пресс-конференцию Леонид Семко.

Справка
Сборная команда Севастополя по водному поло - 6-кратный чемпион Украины с 1991 по 1996 гг. В эти годы игроки команды составляли основу сборной Украины. В 2009 году сборная Севастополя стала бронзовым призёром Чемпионата Украины. В команде, в отличие от профессионального «Ильичёвца» и имеющего мощного спонсора харьковского «БМК», в севастопольской команде играют только спортсмены-любители.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама