НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские волейболистки выиграли международный ветеранский турнир в Полтаве

11:0514.12.2009г.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, 13 января в Полтаве завершился IX международный турнир по волейболу среди ветеранов на Кубок главы Полтавской областной государственной администрации. Среди женских команд победу одержали спортсменки Севастополя, на втором месте - сборная Харькова, на третьем - сборная Киева.

В соревнованиях приняли участие 36 команд из разных городов Украины, России и Белоруссии. В составе команд были олимпийские чемпионы, чемпионы Европы, мира и своих стран. Турнир продолжался два дня в нескольких спортивных залах Полтавы и проходил сначала в группах, а потом по олимпийской системе.

Тем временем, как сообщил Александр Синявский, в Коломые завершился розыгрыш Кубка Украины по пауэрлифтингу IPF (International Powerlifting Federation), в котором победил мастер спорта международного класса Анатолий Горячок из Севастополя.

Выступая в весовой категории до 75 кг Анатолий в сумме трех движений (приседание, жим лежа и становая тяга) он набрал 785 кг (290+185+310). С учётом коэффициента Уиллиса Анатолий Горячок стал абсолютным победителем Кубка. В соревнованиях женщин в категории до 52 кг кандидат в мастера спорта из Севастополя Елена Давыденко (282,5 кг) заняла 5-е место.

Уместно пояснить, что Коэффициент Уилиса служит для сравнения результатов атлетов разных весов и отражает соотношение между собственной массой атлета (с точностью до 0.1 кг) и поднятым им весом.

Добавим, что Анатолий Горячок – известный мастер пауэрлифтинга. Спортсмен является чемпионом Украины среди молодёжи (2000), призёром чемпионата Украины (2001), чемпионом мира среди юниоров (2002), обладателем Кубка Украины (2003), бронзовым призёром Кубка Украины (2006), чемпионом Спартакиады Украины (2007), бронзовым призёром чемпионата Украины (2008) и чемпионом Украины 2009 года.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама