НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские яхтсмены привезли с «Кубка Украины» из Киева полный комплект медалей

10:1312.08.2009г.

На недавних соревнованиях в Киеве по яхтенному спорту «Кубок Украины»  успешно выступила команда севастопольских яхтсменов, состоявшая из молодых мастеров  57 яхт-клуба Черноморского флота Российской Федерации (начальник Олег Череватый) и детско–юношеской школы олимпийского резерва  яхт-клуба «Юг» (директор Анатолий Луценко). Они привезли в наш город полный комплект медалей.

У досочников в «Мистралях» Виталий Феклистов завоевал «золото»,  второй наш земляк Андрей Прокофьев – «серебро». «Бронза» у Александра Ситникевича. Все трое воспитанники тренера 57 яхт-клуба ЧФ вице-президента парусной федерации Севастополя Елены Кравчук.

А кроме того в классе «Финн» Николай Петрашов завоевал «бронзу». Он воспитанник флотского тренера Андрея Тараненко и Евгения Белоусова из Севастопольской ШВСМ.

Золотые, серебряные и бронзовые медали  наших земляков  еще раз подтверждают высокую  репутацию Севастополя как яхтенной столицы Украины. Севастополь не только принимает яхтсменов  для участия во многих высокоранговых соревнованиях, но и сам готовит отменных мастеров паруса.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама