НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские железнодорожники работают в обычном режиме, нет никакой «чрезвычайщины»

15:2827.02.2008г.

Пресс-служба Приднепровской железной дороги сообщила, что 25 февраля машинист поезда №39 сообщением «Киев-Севастополь» в 04 час. 46 мин. был вынужден применить экстренное торможение, увидев кучу щебня на рельсах.

Через 15 минут неизвестными лицами были выведены из строя четыре маневренных светофора станции и несанкционированно взяты на закладки два стрелочных перевода. Как отмечается в информации пресс-службы Приднепровской железной дороги,  действия злоумышленников угрожают безопасности движения и жизни граждан.

В комментарии «Новому Севастополю» начальник станции Севастополь Петр Иванюта отметил, что севастопольские железнодорожники проинформированы об инциденте, но при этом «продолжают работать в нормальном, деловом режиме». По его словам,  на севастопольском участке налажен постоянный контроль за железнодорожными путями, проводится регулярный их обход и осмотр. Кроме того, существуют и другие специальные мероприятия, которые выполняются еженедельно, ежемесячно и призваны обеспечить безопасность движения поездов.

Конечно, недавний инцидент на станции Чистенькая всеми взят на заметку, сказал Иванюта. Если кто-то из железнодорожников заметит возле стрелок или других наших объектов не знакомого человека, то будут приняты все необходимые меры, заверил начальник станции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама