НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Русский блок» отрицает факт своего участия в программе «Шустер live» 7 мая

18:3711.05.2010г.

Севастопольская городская организация партии «Русский блок» отрицает факт своего участия в  программе «Шустер live», состоявшейся поздним вечером 7 мая, когда происходили параллельные включения в «прямом эфире» из Севастополя и Львова.

Как говорится в тексте заявления ее пресс-службы, переданном «Новому Севастополю», «в ставшем уже фирменном стиле, украинские журналисты постоянно выставляют Севастополь и севастопольцев, а точнее, их пророссийские настроения, в комичном, карикатурном, или отталкивающем виде, пуская в эфир не совсем сдержанных, а порой и невменяемых жителей нашего города. Несколько таких граждан присутствовало и в этом эфире. Расчет прост: именно по их поведению телезрители должны судить обо всех пророссийски настроенных жителях Севастополя».

Далее в документе подчеркивается, что «в прямом включении из Севастополя журналист программы «Шустер live» Мустафа Найем, объясняя студии и миллионам телезрителей, кто предстал перед ними из Севастополя, сказал: «Мы не анонсировали это включение, сюда пришли все, кто хотели. Здесь есть представители, как «Русского блока», так и, скажем, людей, которые настроены пророссийски и те, кто настроены проукраински».

Вместе с тем, как цитирует пресс-служба председателя партии «Русский блок» Геннадия Басова, «ни одного представителя партии «Русского блока» на этом прямом включении, к сожалению, не было». По мнению Г.Басова, «Мустафе Найему, как профессиональному журналисту, прекрасно известно, что в Севастополе есть вменяемые пророссийские политические и общественные организации, но упомянув нас в эфире, нас почему-то забыли на него пригласить».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама