НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский городской совет садово-огороднических товариществ вернулся?

12:3628.01.2010г.

Общественная организация «Общество садоводов и огородников Севастополя», не так давно называвшаяся «Севастопольский городской совет садово-огороднических товариществ», таки вернула себе свое прежнее имя.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил председатель этой общественной организации Виталий Барабаш. «Мы восстановили прежнее название, Главное управление юстиции зарегистрировало нашу общественную организацию как «Севастопольский городской совет садово-огороднических товариществ», - сказал Виталий Анатолиевич. По утверждению Барабаша, «у нас было очень мало полномочий, нашу печать не признавало Управление земельных ресурсов. Поэтому мы внесли изменения и дополнения в устав. Поменяли юридический адрес».

В.Барабаш также сообщил, что 19 декабря прошлого года состоялся отчетно-выборный съезд Всеукраинской рады садоводов и огородников Украины. Одним из основных обсуждавшихся на съезде вопросов было принятие закона о деятельности садово-огороднических организаций, ведь по причине его отсутствия «сейчас идет неразбериха».

Как добавил Виталий Анатолиевич, на съезде также выступила председатель Госкомитета по регуляторной политике Александра Кужель. «Кстати, она пообещала, что после выборов приедет к нам», потому что в Севастополе накопилось немало проблем, связанных с деятельностью садово-огороднических организаций, отметил Барабаш.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама