НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский пловец-марафонец задумал переплыть Черное море

17:4209.08.2011г.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник в ближайшее время готовится переплыть Черное море.

-- Заплыв будет посвящен памятной дате обороны Севастополя. Расстояние, которое планирует преодолеть Софяник – 230 километров, -- сообщил «НС» Александр Синявский. 

По информации председателя ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», подробности заплыва будут проанонсированы на запланированной на завтра в Севастополе пресс-конференции.

Справка:
Вот уже несколько лет подряд пловец-экстремал Олег Софяник зимой и летом ставит личные и международные рекорды. В активе пловца более 50 марафонских заплывов. Олег Софяник в одиночку переплыл Средиземное море (225 км), а кроме того совершил целую серию одиночных экстремальных заплывов: мыс Тарханкут -- Севастополь (150 км), Ялта -- Севастополь (100 км), Евпатория -- Севастополь (90 км). Софяник вдоль и поперёк пересек пролив Босфор, причем как в летнее, так и в зимнее время года. Пловец также кролем прошел пролив Дарданеллы зимой и переплыл Мраморное море (105 км).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама