НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское КП «Благоустройство» намерено предлагать морские водоросли в качестве удобрений

11:1403.09.2010г.

Об этом заявил заместитель директора КП «Благоустройство» Анатолий Бородатов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК.

Он отметил, что благодаря тому, что впервые на коммунальных пляжах Севастополя работали ночные уборщики, удалось содержать пляжи в нормальном состоянии, и ни один из них за сезон не был закрыт. Единственный пляж – Песочный – закрывали на два дня в связи с ливнем.

Бородатов отметил, что некоторые сложности при уборке пляжей возникли в конце августа, когда шторм выбросил на побережье морские водоросли. 25 августа с пляжа Омега были вывезены 15 КамАЗов водорослей.

«Если взять пляж Омега, то в свое время там водоросли никто не убирал. Там были созданы такие грязевые ванны – люди лечились благодаря водорослям. Водоросли не являются мусором, являются полезной травой»,  - развил тему Бородатов.

Он также отметил, что в планах КП «Благоустройство» промыть вывезенные водоросли и предлагать садоводам в качестве удобрений земельных участков: «Работники СЭС просили, мы им прямо на дачи водоросли завозили».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама