НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь впервые принимает военно-патриотическую акцию "Первый на флоте"

15:3507.10.2014г.

Около 150 тележурналистов, актеров, спортсменов, ветеранов Вооруженных Сил 9 октября прилетят из Москвы в Севастополь, где примут участие в однодневной военно-патриотической акции "Первый на флоте". Об этом сегодня на оргкомитете в Севастополе заявил заместитель командующего ЧФ РФ по воспитательной работе Юрий Ореховский.

"9 октября в Севастополе и на Черноморском флоте по инициативе Первого телеканала и его гендиректора Константина Эрнста проводится акция "Первый на флоте". Ее активно поддерживают Черноморский флот, правительство города. В этот раз мы все станем свидетелями многих интересных мероприятий. Акция посвящена 160-летию начала первой обороны Севастополя в период Крымской войны и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", - сказал Ореховский.

По его информации, гости из Москвы и севастопольцы примут участие в возложении цветов к памятнику вице-адмиралу Владимиру Корнилову, одному из руководителей первой обороны города, на Малаховом кургане. "После этого центр акции переместится в бригаду морской пехоты ЧФ, где будут вручены подарки ветеранам ВОВ и лучшим военнослужащим Черноморского флота", - отметил Ореховский. Затем на полигоне ЧФ состоятся показательные учения по высадке морского десанта с большого десантного десантного корабля "Саратов", здесь же будет развернута выставка вооружений и боевой техники флота.

"В центре Севастополя, на Минной стенке будут подготовлены для показа гостям и жителям города большой десантный корабль "Азов", малый противолодочный корабль "Суздалец" и малый ракетный корабль "Штиль". А ракетный корабль на воздушной подушке "Бора" с группой руководства Первого телеканала будет выходить в море и демонстрировать боевые упражнения", - отметил Ореховский.

Кроме того, на городском стадионе состоится товарищеский футбольный матч, в котором сойдутся "звезды" Первого телеканала и моряки Черноморского флота. Участники акции планирует встретиться с многодетными семьями в Матросском клубе. В кинопавильоне Музея героической обороны и освобождения Севастополя состоится показ художественного фильма "Василиса", после чего состоится творческая встреча с актерами и съемочной группой этой киноленты. 

Завершится акция "Первый на флоте" гала-концертом звезд российской эстрады на пл. Нахимова.

Военно-патриотическая акция "Первый на флоте" является традиционной, однако впервые будет проведена в Севастополе и на Черноморском флоте. Главная цель акции - повышение престижа военной службы. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама