НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» просит горожан не использовать электроприборы без необходимости

15:0805.12.2014г.

С 3 декабря по распоряжению диспетчера ГУП «РК «Крымэнерго» в городе введены графики временного ограничения (ГВО) потребителей, напоминает пресс-служба «Севастопольэнерго».

Как сообщает руководство ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», предприятие выполняет команды центральной диспетчерской службы ГУП «РК «Крымэнерго» и на данный момент все службы «Севастопольэнерго», отвечающие за графики аварийного отключения, находятся в состоянии повышенной готовности и готовы применить ГВО  при наличии дефицита мощности в Крыму. 

Объем дефицита электроэнергии зависит от ряда факторов: состояния энергосистемы Украины, генерирующих мощностей в Крыму, а также от внешних температур, погодных условий и времени суток. Все эти факторы учитываются при принятии решения о понижении мощности электроснабжения в Крыму. При получении такого решения от центральной диспетчерской службы ГУП «РК «Крымэнерго», операторы «Севастольэнерго» производят отключения на объем, данный ему по снижению мощности. 

Каждый день в администрацию «Севастопольэнерго» поступают вопросы, почему часть домов отключают постоянно, а какие-то никогда? Администрация компании отмечает, что «Севастопольэнерго» по мере возможности старается не отключать объекты теплоснабжения города и другие социально-значимые объекты. Так как большинство подобных объектов не имеют прямых линий питания от «Севастопольэнерго», не отключаются как сами объекты, так и часть улицы. 

«Севастопольэнерго» благодарит севастопольцев за выдержку и понимание, проявленные в этот напряженный период, и просит  не использовать без необходимости электроприборы в быту.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама