Севастополец Евгений Перепелица взял «бронзу» на Крымском чемпионате по бильярду

11:5808.02.2013г.

В Симферополе завершился чемпионат АР Крым и турнир по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Комбинированная пирамида», посвященный памяти первого президента Федерации бильярдного спорта Крыма Юрия Исаева.

В соревнованиях прияли участие 42 сильнейших спортсмена из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Феодосии, Алушты, Ялты. Соревнования проводились по олимпийской системе.

В четвертьфинале Евгению Перепелице, представлявшему Севастополь, удалось выиграть у Александра Стукало (Армянск) 4 партии из 6. В полуфинале Евгений встретился с Станиславом Коваленко (Ялта). В напряженной борьбе ялтинцу удалось одержать победу. Счет 4:3 – в пользу Коваленко. Таким образом наш земляк стал бронзовым призером чемпионата.

К слову, ялтинцу улыбнулась Фортуна и в финале. Коваленко обыграл симферопольца Вячеслава Югая (счет 5:3) и стал чемпионом Крыма 2013 года в дисциплине «Комбинированная пирамида».