НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольгаз»: Хотите быстрее газифицировать дома — скидывайтесь!

14:0025.09.2013г.

Об этом в прямом эфире телепрограммы «Решаем сообща» заявил председатель ПАО «Севастопольгаз» Леонид Савин, отвечая на вопрос телезрителя о газификации домов в Орловке.

«Газификация Орловки производится по программе социально-экономического развития Севастополя, финансируется из городского бюджета и сроки определяются возможностью финансирования. Поэтому на одних улицах уже есть газ, на других ещё нет. Если хотите быстрее газифицировать свою улицу, это можно сделать только «в складчину» за деньги населения. Соберитесь и провидите себе газ», — заявил Савин.

По его словам, такая газификация не дорогостоящая и вполне по силам жителям. В качестве примера он привёл Фиолент, где «стоимость подводящих газопроводов составляет до 10 тысяч гривен».

Напомним, ранее отвечая на вопрос телезрительницы с Северной стороны, он также посоветовал жителям создавать инициативную группу и тянуть газ в дома за свой счёт.

«В целом проблемы газификации Северной стороны нет. Там есть газопровод высокого давления. Там нужно создать инициативную группу и сделать разводку газа методом народной стройки. Это недорого, и это будет быстрее, чем за счет средств бюджета», — пояснил Савин.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама