НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольгаз» массово и за свой счет устанавливает приборы учета газа

12:4715.05.2012г.

Об этом в он-лайн программе «99,9» Севастопольской РГТРК сообщила начальник производственно-технического отдела ПАО «Севастопольгаз» Людмила Подрезова. Она отметила, что плановая установка приборов учета газа проводится на основании вышедшего в июле 2011 года закона «Об обеспечении коммерческого учета газа».  

- В соответствии с этим законом, по отдельным категориям потребителей, проводится  установка счетчиков. До конца 2011 года мы оснастили узлами учета все домовладения, квартиры, частные дома, где газ используется комплексно. С 1 января 2012 года мы устанавливаем счетчики тем категориям потребителей, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева воды, то есть там, где стоят газовые колонки и газовые плиты. У нас таких абонентов – более 17 тысяч. Мы должны установить у них счетчики до 31 декабря 2015 года, - сказала Людмила Подрезова. При этом она добавила, что финансирование установки счетчиков ПАО «Севастопольгаз» «проводит за счет собственных средств». 

- Сейчас мы ежемесячно устанавливаем по 600-700 счетчиков. Установка счетчиков определена законом. Есть и те, кто отказывается устанавливать счетчики. Мы будем работать с этими людьми, будем их убеждать и письменно предупреждать, - отметила начальник производственно-технического отдела ПАО «Севастопольгаз». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама