НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник!»

11:2510.08.2012г.

За 7 месяцев 2012 года на территории Севастополя произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, где виновниками оказались водители, находящиеся в нетрезвом состоянии. Из них в 23 ДТП пострадали люди. Один человек погиб и 30 человек травмировано.

Об этом сообщает Госавтоинспекция Севастополя.

Учитывая аварийность, низкую дисциплину водителей и специфику летнего периода, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий Управлением Госавтоинспекции в Севастополе в рамках месячника безопасности дорожного движения проводит целевые мероприятия под условным названием «Пьяный водитель - преступник!». В этот период увеличивается количество заступающих нарядов ГАИ на ночные улицы города с целью профилактики и выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В работе инспекторов ГАИ не редки случаи выявления водителей в алкогольном либо наркотическом опьянении. Так с начала операции работники ГАИ выявили 30 водителей находящихся в нетрезвом состоянии. Всего за 7 месяцев текущего года был составлен 361 протокол об административной ответственности на водителей управлявших автомобилем и находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении. 

Нерадивых водителей не останавливает то, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии: - штраф от 2550 до 3400 тыс. грн, или лишение права управления на срок от 1 года до 2 лет, или общественные работы на срок от 40 до 50 часов или административный арест на срок от 7 до 15 суток.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама