НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольская аптечная сеть» должна забыть о государственном финансировании - замгубернатора

17:1908.04.2016г.

Государственное унитарное предприятие «Севастопольская аптечная сеть» способно решить задачи развития собственными силами исходя из специфики своей деятельности. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил замгубернатора Алексей Еремеев.

Руководитель ГУП Виктор Сисев посетовал на недостаточное государственное финансирование предприятия с учетом поставленных задач относительно открытия новых аптечных пунктов в рамках реализации программы шаговой доступности медикаментов для льготников.

«О государственном финансировании даже не помышляйте. Деятельность по реализации лекарств, медикаментов является коммерческой. Вы - ГУП, делайте нормальный бизнес-план, согласовывайте его и привлекайте кредитные средства», - отреагировал Еремеев.

При этом он отметил, что в Севастополе «банки в очереди стоят - хотят кредитовать». «Средства имеются. Банки собирают существенно больше депозитов, чем кредитуют», - пояснил Еремеев.

Он также напомнил, что реализация медикаментов - «везде это успешный бизнес, который в государственной поддержке не нуждается». «На материковой части Российской Федерации вполне нормально работают аптечные сети. Они к нам пока не дошли, но дойдут», - подчеркнул Еремеев.

Ранее Сисев сообщил, что предприятие намерено открыть 33 аптечных пункта для обслуживания льготников и для реализации программы шаговой доступности медикаментов. «Проблемным вопросом является недостаточное финансирование ГУП, поскольку для открытия одной аптеки требуется 1,5 млн рублей», - подчеркнул Сисев.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама