НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция получила сегодня 15 новый автомобилей «Тойота»

15:0114.11.2013г.

Сегодня на площади Нахимова состоялась церемония передачи 15 новых автомобилей «Тойота» для гарнизона Управления МВД Украины в Севастополе. В мероприятии принял участие заместитель министра МВД Украины Виктор Ратушняк, председатель СГГА Владимир Яцуба, председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников и личный состав милиции.

Виктор Ратушняк, обращаясь к присутствующим, сообщил, что автомобили оснащены гибридными, экономичными двигателями, которые должны облегчить работу севастопольской милиции.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в городе были мир и спокойствие, каждый гражданин ощущал себя по-настоящему защищенным от каких-либо преступных посягательств, поэтому наряды (милиции - «НС») должны быть мобильными и оперативными», - сказал Ратушняк.

После этого он вручил ключи от автомобилей водителям Управления МВД в Севастополе.

Председатель СГГА Владимир Яцуба в своем выступлении отметил, что севастопольская милиция получает сегодня самый дорогой подарок за все время существования органов внутренних дел.

Кроме того, по его словам, каждая машина «установила мировой рекорд» - прибыла в Севастополь, использовав всего 25 литров бензина.

Председатель горсовета Юрий Дойников напомнил о том, что представительным органом принята и работает программа «Правопорядок», которая позволяет приобретать в интересах Управления МВД в Севастополе средства связи, транспортные средства, оказывать материальную поддержку помощникам участковых инспекторов. 

Благочинный Севастопольского округа отец Сергей освятил автомобили «Тойота».

В ритуале передачи автомобилей также приняли участие бывший начальник Управления МВД Украины в Севастополе Валерий Радченко и новый - Александр Гончаров, который ранее также занимал должность начальника севастопольской милиции. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама