НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Алькар»

16:3524.11.2014г.

Прокуратурой Гагаринского района по результатам рассмотрения обращения граждан проведена проверка исполнения норм Трудового кодекса Российской Федерации должностными лицами ООО «Алькар», в ходе которой выявлены существенные нарушения законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Так, прокурорской проверкой установлено, что при фактическом приеме и допуске к работе 51 работника с ними не оформлены трудовые договора в письменной форме. Своевременно не изданы приказы о приеме их на работу, в трудовые книжки не внесены сведения о трудовой деятельности и трудовом стаже работников. 

Также на предприятии отсутствуют Правила внутреннего трудового распорядка, регламентирующие вопросы трудовых отношений в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами.

По результатам проверки прокурор района внёс представление руководству предприятия с требованием об устранении выявленных нарушений.

Документ прокурорского реагирования удовлетворён, нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечен менеджер предприятия по персоналу. Трудовые права работников предприятия восстановлены. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама