НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские адвокаты должны сдать экзамен по российскому законодательству до 21 апреля

12:1628.03.2014г.

Адвокаты в Севастополе после 21 апреля смогут представлять интересы клиентов только сдав экзамен на знание российского законодательства. Об этом говорится в постановлении группы по подготовке создания адвокатской палаты города.

Перед сдачей экзамена городские адвокаты смогут пройти обучение в специальном центре, о создании которого ведутся консультации с вузами города.

Согласно постановлению рабочей группы, окончательно реестр адвокатов будет составлен до 25 мая. "В случае невыполнения адвокатами вышеизложенных требований и неполучения гражданства Российской Федерации вопрос получения статуса адвоката Российской Федерации является проблемой", - отмечается в постановлении.

В судах Севастополя также идет подготовка к переходу на судопроизводство по российским стандартам. Как ожидается, суды Крыма с 1 апреля возобновят слушания в соответствии с законодательством РФ.

"Суды Севастополя готовятся к рассмотрению дел по российскому законодательству. У нас проводятся совещания, решаем текущие вопросы, знакомимся с российскими законами", - сообщил председатель Апелляционного суда Севастополя Станислав Погребняк.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама