НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские активисты решили очистить от мусора пляж на мысе Фиолент

15:1305.04.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», информация об этом распространяется на городском форуме. 

Организаторы  призывают всех желающих принять участие в наведении порядка на одном из любимых мест отдыха севастопольцев и гостей города. Все желающие поучаствовать в субботнике могут прийти на встречу 14 апреля. 

Она состоится в 12 часов на остановке «Маяк», что вблизи мыса Фиолент, - говорится в сообщении. Участников мероприятия организаторы просят принести перчатки и мешки для сбора мусора. 

Напомним, что уже не первый год представители власти рассматривают вопрос о приеме в коммунальную собственность «диких» пляжей, что позволило бы улучшить условия их содержания, а также защитить их от участившихся случаев незаконного строительства. Однако пока проблема не решена. 

Ранее, в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» депутат Севастопольского городского совета, директор КП «Благоустройство» Карп Булатов заявлял:  

«В рамках программы «Пляжи» уже есть первое решение сессии горсовета о дополнительном включении в коммунальную собственность 9 пляжей. Чтобы ввести их в коммунальную собственность, нужно подготовить проекты землеотводов и получить госакты. На это, согласно программе, на 2012 год необходимо 800 тысяч гривен. Но скажу, что в бюджете на это не выделено ни копейки!»

Он также отметил, что прием пляжей в коммунальную собственность позволил бы оборудовать их в соответствии со всеми санитарными требованиями.  В числе так называемых «диких пляжей» - Казачья бухта, Любимовка, Фиолент, Орловка и «дикая» Омега.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама