НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские чиновники либо не создают условий, либо мешают строителям-бизнесменам

14:5001.06.2012г.

Об этом на коллегии СГГА заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, реагируя на доклад начальника управления экономики госадминистрации Элимдара Ахтемова.

Ахтемов поначалу докладывал убедительно: в Севастополе промышленное производство в первом квартале 2012 года выросло на 105,9 процентов. По мнению Ахтемова, это весьма позитивный показатель, потому что в средним по Украине такой рост составил 100,9 процентов.

Однако, как заявил чиновник, немного притормозила строительная отрасль в связи с холодной зимой.

«Уже по итогам апреля месяца мы нарастили 10 процентов», - сказал Ахтемов. При этих словах его остановил председательствующий Владимир Яцуба: «Я тебя перебью, но это - позор Севастополя. Никаких объяснений я не принимаю».


Яцуба добавил: «Мы должны создать условия: чтобы к концу года Севастополь на душу населения построил еще больше, чем в прошлом году». Градоначальник напомнил, что в прошлом году Севастополь занимал первое место в Украине по темпам строительной отрасли. 

Яцуба намекнул, что власть Севастополя либо не создает условия бизнесменам, либо мешает. И такую ситуацию он потребовал кардинально изменить.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама