НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские чиновники не поддерживают возможность развития семейного образования?

12:4214.04.2013г.

В Севастополе начал работу всеукраинский форум открытого образования «Семейное образование. Семья как образовательная система и самоорганизующаяся среда воспитания детей». Об этом в эфире СРГТРК заявила президент общественного объединения «СемьЯ» Людмила Светличная. 

В рамках мероприятия, организаторы не раз приглашали к диалогу на тему образования представителей профильного управления. Но, по их словам, все попытки остались тщетными. 

«Чиновники не готовы даже действовать в рамках закона и использовать закон с целью поддержки родительской инициативы. Например, ответ на инициативу общественного объединения «СемьЯ» в поддержке семейного образования звучал таким образом: мы не будем, мы против. И на форуме не присутствовали представители управления образования Севастополя, хотя мы неоднократно обращались к ним с этой просьбой», - рассказала Людмила Светличная. 

В свою очередь, юрист, председатель Межрегиональной организации «За права семьи» Павел Парфентьев усомнился в компетентности чиновников. 

«Это удивительная ситуация, когда местные чиновники не поддерживают прогрессивное, приносящее замечательные плоды для всей системы образования направление. И здесь, мне кажется, встает вопрос о том, насколько компетентны такие чиновники», - отметил он. 

Напомним, 2013 год во всей Украине объявлен Годом детского творчества. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама