НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты готовят закон о государственно-частном партнерстве - комитет по экономике

09:2402.06.2016г.

Севастопольские депутаты готовят закон о государственно-частном партнерстве. Об этом заявила председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач на встрече с челябинскими предпринимателями.

«Мы разрабатываем городской закон о государственно-частном партнерстве, который будет способствовать привлечению инвестиций в Севастополь. В этом документе мы четко пропишем обязательства правительства и инвестора, что даст нам возможность развивать и промышленность, и социальную сферу города», - сказала Лобач.

При этом она отметила, что в рамках такого закона можно наладить летний отдых челябинских детей в детских лагерях Севастополя.

Лобач обратила внимание предпринимателей на то, что город значительная часть Севастополя имеет статус исторического поселения, а это вносит новации в строительные проекты. 

Кроме того, сельские земли в городе не выделены, все они являются городскими. «Поэтому мы не можем воспользоваться разными видами помощи в рамках федеральных целевых программ», - уточнила Лобач. 

Представительная делегация управленцев и 20 крупных предприятий  из Челябинской области находится в Севастополе с целью изучения его инвестиционного потенциала.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама