НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты решили упорядочить льготы для некоторых категорий граждан. И себя не забыли

11:5913.03.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты рассмотрели вопрос об упорядочении  льгот  на жилищно-коммунальные услуги, услуги связи, проезд в городском транспорте и компенсации на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива, сжиженного баллонного газа отдельным категориям граждан города Севастополя.

В частности, обозначены льготы 370 депутатов местных советов на бесплатный проезд во всех видах общественного транспорта, кроме маршрутных такси. Кроме того, этим правом также могут пользоваться военнослужащие срочной службы ВС Украины и ЧФ РФ. 

Льготами в размере 50% по оплате за жилищно-коммунальные услуги, компенсации на твердое топливо и сжиженный баллонный газ могут пользоваться вдовы (вдовцы) умерших участников боевых действий периода 1941-1945 гг., не вступившие в брак повторно, инвалиды 1 и 2 групп всех категорий, инвалиды 3 группы с нарушением органов слуха,  несовершеннолетние дети, которые находятся на содержании инвалидов 1 и 2 групп, семьи, воспитывающие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. 

Кроме того, семьям погибших в Афганистане, на АПЛ «Курск» и «Комсомолец» и членам их семей предоставляют 100 % скидки по оплате за жилищно-коммунальные услуги,  компенсации на твердое топливо и сжиженный баллонный газ.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама