НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры по горячим следам установили водителя-убийцу

08:1513.07.2012г.

Всего несколько часов потребовалась сотрудникам севастопольской милиции, чтобы установить и задержать водителя, сбившего насмерть 83-летнюю женщину и скрывшегося с места ДТП. Трагедия произошла утром на ул. Курчатова. 

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Женщина выходила из почты, где получала пенсию. Она не прошла и нескольких десятков метров, как попала под колеса микроавтобуса. Женщина скончалась на месте аварии. 

Перед сотрудниками милиции стояла сложная задача установить и задержать виновника ДТП. Было установлено, что водитель приезжал во двор, где произошло ДТП, торговать овощами. Закончив торговлю, он собрался и стал выезжать со двора. Не убедившись в безопасности движения, произвел наезд на пожилую женщину. 

Со слов очевидцев, водитель, сбив женщину, вышел из автомобиля, вытащил ее из-под колес, бросил на обочине и, оставив умирать, скрылся. На месте преступления остались следы от протектора шин. Сотрудники милиции сделали слепок следа, и это дало возможность установить, к какой категории транспортного средства относится автомобиль. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили владельца автомобиля и его местонахождение. Им оказался 43-летний житель АРК. После аварии он на своем микроавтобусе «Фольгсваген» выехал из Севастополя. Через пять часов злоумышленник был задержан следственно-оперативной группой в г. Саки, там же был обнаружен и изъят автомобиль, на котором он совершил наезд на пешехода. 

Злоумышленник отрицает свою вину. Однако, у сотрудников милиции добыто достаточно доказательств, изобличающих его участие в совершении ДТП. Осмотрев микроавтобус, правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые указывают на причастность водителя к данному преступлению. 
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей.

Источник: УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама