НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики усилят контроль за оборотом подакцизных товаров

12:5114.03.2013г.

Об этом шла речь на встрече налоговиков с крупными региональными виноделами. В совещании приняли участие руководители Инкерманского завода марочных вин, агрофирмы «Золотая Балка», государственного предприятия «Севвинзавод» и ряда других компаний. Речь на совещании шла о том, что с апреля 2013-го года меняется ставка на вина крепленые и шампанские 

Специалисты регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в Севастополе сообщили, что в апреле 2013 года меняется ставка на вина крепленые и вина шампанские (игристые). Поэтому, отмечалось на совещании, важно максимально использовать уже приобретенные и действующие акцизные марки при планировании деятельности предприятий.

Руководитель Департамента Александр Сербенюк напомнил об изменении с 1 марта текущего года минимальной цены на алкогольные напитки, а также затронул вопросы организации  комплексной системы учета оборота алкогольных напитков и табачных изделий. Новые марки акцизного сбора призваны защитить рынок потребления алкогольных напитков от фальсифицированной продукции.

В целом  по Украине, в рамках операции «Акциз», которая началась с декабря прошлого года, уже прекращена деятельность 19 незаконных производств подакцизных товаров. В Единый государственный реестр досудебных расследований внесена информация о совершении 151 уголовного правонарушения, связанного с незаконным производством и оборотом подакцизных товаров, изъято подакцизных товаров на общую сумму 42,9 млн. гривен.

Об этом сообщает лтдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама