НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики утверждают, что налоговую отчетность необходимо предоставить в законодательно установленные сроки

17:0503.12.2015г.

В Управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю состоялось совещание с представителями операторов электронного документооборота, предоставляющих услуги по сдаче отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи на территории города Севастополя. Об этом сообщает УФНС России по г. Севастополю.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, связанную с перебоями энергоснабжения, представление налоговой и бухгалтерской отчетности и уплата налогов должна осуществляться в сроки, установленные Налоговым кодексом. Перенос сроков действующим законодательством не предусмотрен.

Заместитель руководителя УФНС России по г. Севастополю А.Н. Могила, отметил, что налоговые органы работают в штатном режиме, функционируют все каналы связи, налогоплательщикам оказываются государственные услуги, проводится контрольная работа.

В ходе встречи обсуждались возможные технические решения для организации бесперебойного документооборота между налогоплательщиками и налоговой службой.

Присутствующие на совещании региональные представители операторов электронного документооборота сообщили о независимости работы задействованных серверов от перебоев подачи электроэнергии и готовности оказывать содействие в отправке отчетности при обращении к ним налогоплательщиков.

Налоговые органы Севастополя и представители операторов электронного документооборота обеспечат возможность налогоплательщикам исполнить обязанность по предоставлению налоговой отчетности в электронном виде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама