НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики выявили факт уклонения от арендной платы за землю на сумму более 2,5 млн. гривен

16:0907.06.2012г.

Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью  ГНС в г. Севастополе, по материалам управления налоговой милиции прокуратурой города возбуждено  уголовное дело по факту  уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении руководителей одного из предприятий г. Севастополя. Сумма ущерба для местного бюджета составила более 2 миллионов 500 тысяч гривен. 

В ходе проверки было установлено, что в течение трех лет должностные лица предприятия, имея в аренде свыше 9 гектаров земли, игнорируя  официальную денежную оценку земельных участков, самостоятельно  уменьшили ее более, чем в 5 раз, что привело к  недоплате в бюджет значительных сумм.

В настоящее  время налоговой милицией проводятся мероприятия, направленные на установление всего круга лиц, причастных к указанному преступлению, а также на локализацию негативных последствий данного преступления путем погашения причиненного государству ущерба. 

Как отметил начальник управления налоговой милиции Севастополя Валерий Артеменко, «только  за текущий год предотвращено три преступления, связанные с махинациями по уплате налогов в сфере земельных отношений. Работа налогового ведомства по выявлению  таких нарушений будет проводиться и в дальнейшем, поскольку  деятельность по соблюдению интересов  местного бюджета является приоритетным направлением работы управления налоговой милиции». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама