НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики вскрыли аферу с ремонтом, которого не заказывали

10:4616.08.2012г.

Проводя мероприятия по противодействию преступлениям и нарушениям в сфере налогообложения, работники налоговой милиции г. Севастополя выявили аферу в деятельности одного из предприятий государственной формы собственности, которая позволила его руководителям незаконно завладеть государственными средствами в особо крупных размерах. Об этом "Новому Севастополю" сообщили в отделе взаимодействия со СМИ ГНС.  

Так, было установлено, что предприятие по изготовлению специальных технических документов, необходимых для проведения ремонтных работ военных судов, якобы перечислило на банковские счета нескольких коммерческих фирм региона более 1 млн. грн. Однако, как выяснилось во время проверки, необходимости обращаться к посторонним специалистам расходовать государственные денежные средства у его руководителя не было, поскольку специализированное предприятие давно владело всей необходимой документацией аналогичного характера и прекрасно справлялось со своими непосредственными обязанностями по поддержанию военных кораблей в надлежащем боевом состоянии. 

В настоящее время по факту, согласно материалам налоговой милиции г. Севастополя, в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам части пятой ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама