НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники решили помочь милиции бороться с высоким ростом преступности

12:5431.01.2012г.

В Севастополе планируется создать Общественное Формирование по Охране Правопорядка (ОФОП). Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказали представители общественной организации «Комитет по защите прав и свобод человека» Виктор Красильников и Алексей Семибратьев.

Они сообщили, что формирование по охране порядка будет создано при храме Святителя Николая, что в Камышовой бухте. Добровольцы будут проводить патрулирование совместно с городской милицией, и помогать служителям правопорядка бороться с высоким ростом преступности, который в 2011 году составил в Севастополе 28% (в среднем по Украине – 3%).

По словам Алексея Семибратьева и Виктора Красильникова, права членов ОФОП достаточно широкие и почти ничем не отличаются от статуса милиционера. Участников формирования обещают обеспечить формой, удостоверениями и специальными средствами (наручники, газовыми баллончиками и т.д). Со всеми членами ОФОП проведут профессиональную правовую подготовку, которая позволит выходить из сложных ситуаций юридически грамотно и в соответствии с Законами Украины.

Кроме того, участникам формирования предоставят возможность бесплатно заниматься спортом: с ними будет работать инструктор по рукопашному бою.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама