НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники вышли на митинг в защиту бездомных животных

11:2519.11.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», у стен городской госадминистрации состоялся митинг в поддержку бездомных животных. Его участники развернули плакаты с надписями: «В друзей не стреляют», «Яд, оставленный для животных, могут подобрать дети», «Люди, мы еще можем их спасти!» и другими. 

Открывая митинг, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко заявила: «Мы делали запрос в городскую госадминистрацию, и получили ответ, что в 2012 году на расходы, связанный с отловом, выпуском в прежние места обитания, стерилизацию и содержание бездомных животных выделено 324,2 тысячи гривен. Ни одного отловленного и тем более стерилизованного животного в клинике, которая занималась этим и заключала договора с администрацией, мы не видели. Получается, что ежедневно куда-то исчезают 900 гривен бюджетных денег». 

Как писал ранее «НС», аналогичная акция проходила весной этого года. Участники всеукраинского марша протеста, проходившего в Севастополе, подписали обращение к председателю Севастопольской государственной администрации Владимиру Яцубе. Весенней акцией участники марша надеялись привлечь внимание городских властей к проблеме бездомных животных. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама