НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели подвели итоги службы за полугодие

17:2719.07.2012г.

В Территориальном управлении МЧС Севастополя подвели итоги первого полугодия. Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

С начала этого года сотрудникам МЧС удалось спасти 75 человек, которые попадали в различные происшествия. Пожарные ликвидировали более 400 пожаров. 

Сотрудники МЧС ежедневно обезвреживают взрывоопасные предметы. В этом году уничтожено почти 22 тысячи боеприпасов, которые пролежали в земле и под водой со времен Великой Отечественной войны. Месяц назад прошла крупная спецоперация по уничтожению двухтонного взрывоопасного предмета - торпеды, которая находилась в море на глубине около 40 метров. 

Подразделения аварийно-спасательного отряда МЧС 4 раза ликвидировали тосичные вещества, в частности, ртуть. Было собрано и передано на утилизацию 530 грамм ртути металлической. 

В горах и на воде удалось спасти 51 человека. 14 отдыхающих утонуло. В основном причиной гибели людей на водных объектах является купание в состоянии алкогольного опьянения в неустановленных для этого местах, нарушение техники безопасности. В горах погибло три человека. Причины – личная неосторожность. 

"Во втором полугодие работа спасателей будет вестись в том же направлении: спасение людей и предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров, аварий, стихийных бедствий и катастроф", - отметил Геннадий Сухорученков, начальник Территориального управления МЧС Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама