НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские сторонники евромайдана готовы выслушать каждого желающего оппонента, правда, в спокойной обстановке и без провокаций

17:4022.12.2013г.

Об этом заявил один из организаторов митинга Виктор Неганов на очередной акции сторонников евроинтеграции Украины.  Активист подчеркнул, что обсудит любой вопрос со сторонниками пророссийского движения, только без ругани, дудок, драк и политических лозунгов. Неганов добавил, что будет добиваться справедливости в Севастополе всеми доступными способами.

«Я уверен, что сейчас сторонники майдана – это ядро нового гражданского движения Украины и Севастополя, в частности. И я не допущу, чтобы эта команда стала новым орудием очередного партийного босса. Мы активно будем реализовывать право громады на самоуправление, защиту конституционных прав и контроль действий городской власти».

Виктор Неганов зачитал декларацию, под которой мог подписаться каждый желающий, о благих намерениях севастопольских активистов в поддержку киевского евромайдана. Общественник подчеркнул, что севастопольская громада не даст обворовывать себя действующим органам власти и осуждает их бездействие в отношении «государственных преступников, разжигающих сепаратистские настроения» в городе.

Напомним, 22 декабря под зданием городского совета прошёл последний в этом году митинг в поддержку европейского курса Украины. Оппонентами севастопольских майдановцев стали сторонники Таможенного союза.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама