НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны не поддержали воинов–афганцев

10:0016.07.2012г.

Руководители севастопольских ветеранских организаций на координационном совете при обсуждении программы "Ветеран" поддержали усилия власти и не поддержали критические высказывания Севастопольской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана.

Советник председателя СГГА Виктор Драченко, обращаясь к присутствующим, сообщил, что на имя председателя Севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы поступило обращение от севастопольских воинов-афганцев. Они назвали городскую программу "Ветеран" популистской, потому что она не выполняется и не дает гарантий ветеранам, что в соответствии с ней они получат конкретную помощь. Воины-афганцы предупредили Яцубу, что в борьбе за права они на полпути не остановятся.

Виктор Драченко обратился к руководителям и представителям ветеранских организаций, - участникам заседания координационного совета, чтобы они "высказали свое отношение к этому письму". 

Представители ветеранских организаций заявили о том, что ветераны удовлетворены теми программами, которые направлены на их социальную защиту. Они единодушно высказались, что не будут поддерживать обращение воинов-афганцев. По их убеждению, "вопросы решаются за столом переговоров, а не на митингах". 

Секретарь Севастопольского городского комитета ветеранов Константин Кржеминский сказал, что воины-афганцы должны были обратиться сначала в его комитет, а уже затем критиковать власть города от имени всех ветеранов. Как заметил секретарь комитета, 1800 ветеранов ВОВ, прошедших с оружием в руках войну, не имеют тех льгот, которые имеют воины-афганцы. Кржеминский считает, что "все ветераны войны в городе должны пользоваться равными правами".

Присутствующий на совете руководитель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов пригласил представителей ветеранских организаций на круглый стол, чтобы  перед телекамерами они повторили свои негативные высказывания в адрес воинов-афганцев.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама