НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны смогут 8-го мая задать свои вопросы Виктору Януковичу

11:4829.04.2013г.

Президиум городского Совета ветеранов обсудил ряд важных вопросов. Подводя итоги за прошедший месяц, председатель Совета Сергей Рыбак поблагодарил ветеранский актив за проделанную работу и обратил внимание на мероприятия, которые требуют пристального внимания старейшин.

- Мы успешно финишировали военно-патриотической игрой «Зарница», но расслабляться не следует – в сентябре нам предстоит провести для молодежи ещё и «Рубеж», идеологами которого являются наши славные ветераны-афганцы, - сказал Рыбак. 

Далее контр-адмирал рассказала о главных событиях мая, в которых принимает самое активное участие старшее поколение города-героя. На пороге – Первомай, в праздновании которого мы по традиции обязательно участвуем. Затем – 8 мая. Этот день станет знаковым для нашего города – у нас будет возможность пообщаться с главой нашего государства Виктором Януковичем. Ветеранскому активу нужно хорошо подумать, какие  животрепещущие вопросы стоит задать президенту, который приедет к нам на торжественное открытие привокзального железнодорожного моста, а также примет участие в праздновании Дня Победы.

Сергей Рыбак рассказал о том, как планируется рассадить на трибунах героев войны и труда, заслуженных представителей ветеранских организаций, а это будет более трёхсот человек. Желающие смогут прокатиться на ретроавтомобилях и мотоциклах, которые располагают 34 посадочными местами.

Два представителя нашего города в конце апреля выезжали в Киев, где принимали участие в совместном заседании президиума Совета организации ветеранов Украины и коллегии Министерства охраны здоровья, на котором обсуждался вопрос медицинского обеспечения ветеранов войны. В частности, главам ветеранских организаций, присутствовавшим на заседании, пообещали, что ведущих военных госпиталей не коснется реформирование, а вот мелкие будут перепрофилированы в гражданские лечебные учреждения. Впрочем, свои вопросы, касающиеся этой темы, севастопольцы лично смогут задать президенту 8 мая. 

Совет севастопольских старейшин одобрил обращение пленума Совета Луганской областной организации ветеранов Украины к депутатам Верховной Рады, областным Советам ветеранов Украины, общественным организациям нашего государства о недопустимости переписывания истории, принижении роли советской армии во Второй Мировой войне, о новом витке национализма, неофашизма.

Без жесткой позиции против распространяющейся фашистской идеологии и объединения усилий в борьбе с новыми националистическими вызовами и угрозами сделать Украину экономически сильным и стабильным государством не удастся, подчеркивается в Обращении. 

Президиум горсовета ветеранов обсудил и принял комплексный план работы совместно с центром военно-патриотического молодежи, утвердил совместный план работы с городской организацией «Всеукраинского общества охраны памятников истории и культуры». Утвержден и план работы на май в целом.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама