НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским водителям ГАИ рекомендует в жару ограничить поездки

11:1816.06.2012г.

В письменном обращении начальника Севастопольского управления ГАИ Ивана Блаживского подчеркивается, что жаркая погода влияет на самочувствие водителей, особенно на владельцев автомобилей, не оборудованных кондиционерными системами. В душной среде в значительной степени снижается реакция водителей, что способствует возникновению опасных ситуаций на дороге. 

Водителям транспортных средств необходимо срочно обновить дорожную аптечку лекарственными препаратами экстренной помощи, в первую очередь кардиологической линии, напоминает Блаживской. При ухудшении самочувствия водители в обязательном порядке должны снизить скорость и принять меры к остановке транспортного средства, при необходимости обратиться за помощью к другим участникам движения и вызвать «Скорую помощь». 

Начальник также предупреждает водителей: нельзя оставлять детей одних в салонах автомобилей при закрытых окнах, даже при работающем кондиционере. Двигатель может заглохнуть, и в этом случае ребенку будет угрожать реальная опасность. 

Кроме того, при повышенной температуре каждому водителю необходимо дополнительно проверить герметичность топливных баков и электросистемы автомобиля. Непогашенные спички и сигареты, выброшенная из окон стеклянная посуда на обочину может стать причиной большого возгорания.

Чтобы не подвергать опасности себя и окружающих, севастопольская Госавтоинспекция рекомендует водителям пожилого возраста до наступления более прохладных дней воздержаться от управления автотранспортом. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама