НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский МФЦ начал предоставлять 12 госуслуг департамента по имущественным и земельным отношениям

12:0523.01.2017г.

Многофункциональный центр начал предоставлять 12 госуслуг департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев.

«С сегодняшнего дня многофункциональный центр начал предоставлять 12 новых госуслуг департамента по имущественным и земельным отношениям, причем во всех районах и во всех 80 окнах. При этом прием заявлений в этот департамент мы не прекращаем», – сказал Даричев.

15 декабря правительство Севастополя рассмотрело и одобрило комплекс мер для восстановления нормальной работы департамента по земельным и имущественным отношениям, заваленного огромным количеством просроченных документов, поданных горожанами относительно регистрации земельных участков и объектов недвижимости.

В частности, речь шла о том, что в департамент с начала 2016 года зашло таких документов 12 066. Подготовлено ответов на 4 847, находятся в работе 7 219. «Процент выработки – чуть выше 40%», – пояснил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. Он также сообщил о том, что не соблюдаются сроки ответов на обращения граждан в связи с огромным потоком их обращений.

4 декабря 2016 года Петр Даричев сообщил о том, что в 2017 и 2018 годах в Севастополе будут открыты 4 МФЦ с 20 окнами.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама