НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский евромайдан утопил в сале фотографии Колесниченко, Захарченко и других

17:3015.12.2013г.

Сегодня вблизи Севастопольского городского совета собрался очередной евромайдан. Поддержать евроинтеграцию Украины пришли, по данным милиции, 30 человек. Они держали в руках флаги Украины и Евросоюза, скандировали «Банду - геть!», «Слава Украине, героям слава!». Рядом с ними расположились активисты русских организаций, которые держали в руках флаги России и Андреевские флаги, дудели в дудки и скандировали «Россия!». 

Общественник Виктор Неганов напомнил события 30 ноября и 1 декабря в Киеве, когда «Беркут» разогнал мирных демонстрантов, однако, по его словам, правоохранители, применившие излишнюю силу, до сих пор не наказаны.

Неганов сказал, что активисты севастопольского евромайдана намерены помочь привлечь милиционеров и высоких чиновников, дававших приказ разогнать киевский евромайдан.

«Мы в первые в истории Украины будем заливать украинским салом врагов украинского народа. Героям - слава! Беркут - в сало!», - призвал соратников Неганов.

После этого активист начал топить в банке с растопленным салом фотографии народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко, полковника спецподразделения «Беркут» Кусюка. Процесс «утопления» сопровождался криками «Ганьба!». Кроме того, в сало попали фото министра внутренних дел Захарченко и рядового сотрудника «Беркута» без фамилии.

Напомним, что с 21 ноября в Киеве проходит бессрочная акция протеста на пл. Независимости после неподписания Украиной соглашения об ассоциации.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама