НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горком ПСПУ отзывает голоса, отданные за Януковича

13:0601.10.2013г.

Сегодня на пикете перед зданием СГГА было зачитано обращение Севастопольского городского комитета ПСПУ «О предательской сущности нынешней власти». В документе, подписанном лидером севастопольских витренковцев Евгением Дубовиком, содержится критика действующей власти Украины.

В частности, указано, что «Верховная Рада, Кабмин и президент по команде Запада пачками принимают законы, делают выпады против России». И не учитывают мнение миллионов людей, для которых союз с Россией и Беларусью — единственный путь спасения.

В обращении сказано, что члены ПСПУ отзывают свои голоса, отданные за Януковича и депутатов Верховной Рады: «С этого момента он не наш президент, а они не наша власть! Вам нет места в Севастополе!».

Также прогрессивные социалисты отметили, что председатель СГГА Владимир Яцуба «стал евроинтергатором» и выразили ему недоверие за предательство интересов севастопольцев. «Если ранее господин Яцуба позиционировал себя как сторонник Таможенного союза, то сегодня он — евроинтегратор, а значит чуждый Севастополю человек», — говорится в обращении.

Витренковцы заявили, что начинают протестные акции вплоть до гражданского неповиновения и призвали всех сторонников союза с Россией поддержать их в борьбе.

Напомним, сегодня у стен Севастопольской городской госадминистрации состоялся пикет, организованный Севастопольским фронтом АнтиНАТО, с протестом против «евроколонизации Украины» и требованием вступления Украины в Таможенный союз. На пикете собрались 150 человек, которые представляли КПУ, ПСПУ, Российскую общину Севастополя, союзное движение «17 марта», Союз рабочих Севастополя и другие.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама