НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет решил ускорить процедуру принятия в коммунальную собственность московских троллейбусов

15:3512.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании сессии депутаты решили принять в коммунальную собственность четыре троллейбуса марки «Тролза-5265 Мегаполис», которые в ближайшее время будут переданы Севастополю в качестве подарка от правительства Москвы. 

Общая стоимость транспортных средств составляет 9 400 000 гривен. 

Выступая перед депутатами, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк отметил: «Раньше подаренные троллейбусы по полгода не выходили на линии из-за того, что надо было соблюсти процедуры согласия. Мы решили эти процедуры ускорить». 

Троллейбусы будут приняты в коммунальную собственность после того, как пройдут процедуры сертификации и таможенного оформления. 

Напомним, что на пресс-конференции для журналистов директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников отмечал, что один из четырех троллейбусов прибудет в Севастополь, предположительно, в декабре. 

Он также добавил: «Договор, который был заключен между правительством Москвы и СГГА, имеет длительную перспективу. Есть уверенность в том, что в январе-марте мы получим оставшиеся три, и их будет 10, как и договаривались».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама