НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский самбист Евгений Слепченко - бронзовый призер первенства Европы

15:0018.04.2012г.

В столице Румынии состоялось первенство Европы по самбо. Среди юниоров в весе до 74 кг третье место завоевал наш земляк, член Федерации самбо и дзюдо Севастополя мастер спорта Украины Евгений Слепченко (воспитанник заслуженного тренера Украины Кондратова В.Л.), пропустив вперёд Григория Одинцова (Россия) и Михели Чокели (Грузия). 

Напомним, что по итогам 2011 спортивного года Евгений Слепченко был признан «Лучшим молодым спортсменом (перспективным) 2011 года» 

Всего украинские спортсмены привезли на Родину шесть медалей. 

С. Елисеев, президент Европейской федерации самбо, комментируя итоги молодежного первенства Европы по самбо, отличное выступление сборных России, Украины, Грузии и хорошую подготовку команд национальных федераций Румынии, Франции и Италии.

"Хотелось бы отметить, что на первенстве были созданы прекрасные условия для проведения соревнований: современный спортивный комплекс, комфортные условия в отеле. Все это способствует максимальной отдаче спортсменов", - отметил Елисеев.

Специально для удобства спортсменов в гостинице постелили ковер, где они могли проводить тренировки накануне первенства.

Вадим Дворников, первый вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама