НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское приборостроительное предприятие «Уранис-радиосистемы» заместит 70% иностранных комплектующих

17:1220.07.2015г.

Предприятие «Уранис-радиосистемы» переходит на полную замену импортных комплектующих отечественными аналогами без потери качества конечной продукции связи. Об этом заявила журналистам ведущий специалист предприятия Светлана Приутеско.

«Наше предприятие столкнулось с проблемой, что зарубежную комплектацию, которая доходила до 70% в конечной продукции, трудно приобретать. Мы занимаемся вопросом перехода на отечественные комплектующие в рамках программы импортозамещения», - сказала Приутеско.

По ее словам, предприятие «Уранис-радиосистемы» оснащено современным оборудованием, позволяющим пускать конкурентоспособные приборы связи. «2 июня мы стали участниками свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе, надеемся, что льготные условия позволят предприятию быстро выйти на заявленный уровень производства», - подчеркнула Приутеско.

26 мая 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что из 22 основных предприятий города 12 загружены заказами от 75% и выше. В частности, «Уранис-радиосистемы» загружены на 100%.

Ранее сегодня начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов заявил журналистам, что в Севастополе зарегистрированы не менее 30 участников свободной экономической зоны (СЭЗ), среди которых есть два севастопольских предприятия приборостроения.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама