НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское следственное управление получает информацию о готовящихся преступлениях и из сообщений СМИ – руководитель

19:4217.02.2016г.

Следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю получает информацию и из сообщений средств массовой информации. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Мороз.

«С первого дня своего существования следственное управление пыталось не навредить городу, а только помочь людям обеспечить защиту от преступных посягательств», – сказал Мороз.

При этом он отметил, что следуправление «рассматривает сообщения СМИ, если прессе удается узнать о готовящихся преступлениях». «Мой старший помощник Ольга Постнова штудирует все средства массовой информации, в полном объеме, ежедневно. И всю информацию, которая говорит о правонарушениях, она мне докладывает. Если есть основание для нашего вмешательства, я принимаю решение».

Он добавил: «У нас очень много возбуждено уголовных дел по информации, которая проходит в СМИ».

Мороз поблагодарил журналистов за помощь, в частности, при расследовании фактов коррупции и вымогательств со стороны должностных лиц. «Негативные явления в нашем обществе можно побороть только совместными действиями. Один в поле не воин», – подчеркнул Мороз.

Следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю создано 25 марта 2014 года. Оно насчитывает более 100 человек, из которых 92 – офицеры, 30 – следователи.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама