НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы часто сами виноваты в авариях на внутридомовых электросетях - "Севастопольэнерго"

00:3401.12.2015г.

ПАО ЭК "Севастопольэнерго" обратилось к населению с требованием неукоснительно соблюдать правила энергосбережения. 

В обращении отмечено, что за период с 26 по 29 ноября в Севастополе силами сотрудников "Севастопольэнерго" устранено 105 аварийных отключений электроэнергии. В подавляющем большинстве случаев причина - вышедшие из строя предохранители и автоматы из-за существенного роста нагрузок в сети при подаче электроэнергии в многоквартирные дома. 

После отключения электроэнергии по графику в сети остаются включенными мощные электроприборы (бойлеры, обогреватели и т.п.). В момент подачи электроэнергии происходит резкий рост нагрузок, вследствие чего срабатывают автоматы и предохранители, защищая оборудование сетей. Время устранения аварийной ситуации составляет от 20 минут до 10 часов в зависимости от сложности и района города.

В условиях ЧС компания "Севастопольэнерго" вынуждена настаивать на обязательном соблюдении Правил энергосбережения. "Обращаем ваше внимание, что городские сети не рассчитаны на одновременную работу мощных электроприборов во всех квартирах. "Севастопольэнерго" убедительно просит воздержаться от использования мощных электроприборов, а при их эксплуатации придерживаться  определенных правил", - подчеркнуто в обращении. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама