НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы менее всего в стране пользуются «коммунальными» субсидиями

16:2027.02.2012г.

Процент севастопольских семей, пользующихся субсидией по оплате ЖК-услуг, самый низкий в Украине.  

Об этом в эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК сообщил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

При этом он высказал удивление такими низкими показателями.   

- Если говорить о субсидиях, призванных помочь малоимущим гражданам справиться с оплатой услуг ЖКХ, то здесь – очень интересные цифры. Они даже меня – а я знаю много статистических данных – удивили. Но когда я посмотрел сравнительную таблицу, то там Севастополь – на первом месте в Украине: процент севастопольских семей, пользующихся субсидией, самый низкий в стране. Почему? Меня это удивляет, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев.

Он проинформировал, что по данным за январь, в Севастополе субсидии по оплате коммунальных услуг начисляются 3575 жителям города. 

- У нас в городе 102 тысячи пенсионеров. Плюс военные пенсионеры - еще 20 тысяч. А просят и получают субсидию всего 3 с половиной тысячи. Сравним с другими областями. Самое большое количество воспользовавшихся субсидией – в Сумской области, в Кировограде, - сказал Сергей Живодуев. 

При этом он подчеркнул, что власти Севастополя, «делают все, чтобы людям было легко получать субсидии». 

Напомним, в этом же эфире заместитель председателя СГГА сообщил, что севастопольцы платят за услуги ЖКХ наименьший по стране процент от зарплаты/пенсии: 18,5% от средней пенсии и 8,5% от средней зарплаты. 

«Для сравнения, в Тернополе люди за коммунальные услуги платят больше – до 24,8% от пенсии, - аргументировал в телеэфире Сергей Живодуев. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама