НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы ни разу не пожаловались на организацию и проведение выборов 18 сентября – горизбирком

10:1504.10.2016г.

Севастопольцы ни разу не пожаловались на организацию и проведение выборов 18 сентября. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Он напомнил, что 18 сентября в Севастополе в Госдуму был избран депутатом «единоросс» Дмитрий Белик и 120 депутатов муниципальных советов. «Избирательными комиссиями всех уровней была проведена очень большая работа, что и дало свои позитивные результаты при явке избирателей 47,01%. Выборы показали политическую зрелость населения, всех институтов власти и органов управления», – сказал Медведев.

При этом он отметил, что за «время избирательной кампании ни в Центральную, ни в городскую избирательные комиссии, ни в надзорные органы не поступило ни одной жалобы, обращения, которые могли бы поставить под сомнение организацию выборов, ход голосования или подведение его итогов». «Центральная избирательная комиссия Севастополем довольна», – подчеркнул Медведев. Он также сообщил, что горизбирком готов к «первым в истории Севастополя выборам губернатора в 2017 году».

«Я более политкорректно даю комментарии (на тему прямых выборов губернатора), но вы уже совсем забежали вперед», – сказал с улыбкой глава города Дмитрий Овсянников.

В Севастополе на выборах 18 сентября по федеральному избирательному округу 5-процентный барьер преодолели 4 политических партии: всероссийская политическая партия «Единая Россия» – 79 219 избирателей (53,78 %), политическая партия ЛДПР – 22 632 избирателя (15,36 %), КПРФ – 17 782 избирателя (12,07 %), политическая партия «Справедливая Россия» – 7 505 избирателей (5,09 %).

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама