НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы проводили на Олимпиаду в Лондон яхтсмена Алексей Борисова

15:0413.07.2012г.

Сегодня в Севастопольской госадминистрации состоялись проводы единственного постпреда Севастополя в составе сборной Украины мастера спорта международного класса по парусному спорту Алексея Борисова на  ХХХ Олимпийские игры, которые пройдут с 27 июля и по 12 августа в Великобритании. 

В своем вступительном слове заместитель главы города Артур Бабенко пожелал спортсмену удачи и побед. Для этого, уверен чиновник, есть все основания. Борисов - победитель украинских и международных соревнований, обладатель Кубка Мира, чемпион Европы. 

Артур Бабенко пожелал спортсмену «семь футов под килем» и вручил ему в качестве подарка книгу о городе-герое.

Народный депутат Вадим Колесниченко вручил Алексею Борисову флаг Севастополя и выразил надежду на то, что у него «будет возможность его поднять» после победы.

Борисов в ответном слове сказал, что при поддержке севастопольцев постарается выступить достойно. К своей заветной мечте - участию в Олимпиаде - Алексей шел 12 лет. 

Как стало известно Новому Севастополю, генеральный спонсор Алексей Борисова яхт-клуб «Юг» выделил на подготовку спортсмена к Олимпийским играм 80 тысяч гривен.

Наталья Воронцова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама